Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Vermeil STERLING SILVER & GOLD-FINISH Füller

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Vermeil STERLING SILVER & GOLD-FINISH Füller

895,00

Vorrätig

Artikelnummer: 324857713133 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK
SOLITAIRE CLASSIQUE VERMEIL
925 STERLING SILVER & GOLD-FINISH

MONTBLANC MEISTERSTÜCK CLASSIQUE
SOLITAIRE VERMEIL FÜLLFEDERHALTER
Der Montblanc – Europas höchster Berg. Ein Ort, der in seiner majestätischen Gestalt Zum Innehalten einlädt. Seine überragende Größe wurde zum Anspruch der Marke, sein Weißer Gipfelstern zum Markensignet – und der der Name Montblanc zum Inbegriff für traditionelle Handwerkskunst, höchste Qualität und zeitloses Design. Seit nunmehr 100 Jahren

– Meisterstück Solitaire Kollektion –
Die Faszination vollkommener Formen.
Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit.

Meisterstück Solitaire Vermeil
Füllfederhalter, handgefertigte 18 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Feinkorn-Guilloche-Muster, Montblanc Emblem als Intarsie. Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug. Vergoldeter Clip.

•  Schreibsystem: Füllfederhalter (mit Kolbenkonverter oder Tintenpatronen)
•  Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder (M – Federbreite)
•  Korpus: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche-Muster
•  Kappe: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche-Muster und Montblanc Emblem als Intarsie
•  Clip: vergoldeter Clip mit individueller Nummerierung

Das rare Montblanc Schreibgerät wird inkl.
Montblanc Box und Service-Guide angeboten.

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Modifizierter Artikel