MONTBLANC MEISTERSTÜCK
SOLITAIRE CLASSIQUE VERMEIL
925 STERLING SILVER & GOLD-FINISH
MONTBLANC MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE VERMEIL FÜLLFEDERHALTER
Der Montblanc – Europas höchster Berg.
Ein Ort, der in seiner majestätischen Gestalt Zum Innehalten einlädt. Seine überragende Größe wurde zum Anspruch der Marke, sein Weißer Gipfelstern zum Markensignet – und der der Name Montblanc zum Inbegriff für traditionelle Handwerkskunst, höchste Qualität und zeitloses Design. Seit nunmehr 100 Jahren
– Meisterstück Solitaire Kollektion –
Die Faszination vollkommener Formen. Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit.
Meisterstück Solitaire Vermeil
Füllfederhalter, handgefertigte 18 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche, Montblanc Emblem als Intarsie. Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug. Vergoldeter Clip.
• Schreibsystem: Füllfederhalter (mit Kolbenkonverter oder Tintenpatronen)
• Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder (M – Federbreite)
• Korpus: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Faden-Guilloche
• Kappe: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Faden-Guilloche und Montblanc Emblem als Intarsie
• Beschläge: Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
• Clip: vergoldeter Clip mit individueller Nummerierung
Das rare Montblanc Schreibgerät wird inkl. Montblanc Box und Service-Guide angeboten.