Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE Ring Medium 18K Gelbgold (Größe 63)
Verkauft

CARTIER LOVE Ring Medium 18K Gelbgold (Größe 63)

1.695,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 394451312634 Kategorien: ,

CARTIER RING / 750 GOLD
CARTIER LOVE 18K GELBGOLD
TOP-ZUSTAND + BOX & ZERTIFIKAT
18K / 750er Gold

CARTIER LOVE RING 18K / 750er GELBGOLD
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier

Cartier LOVE Ring 18K Gelbgold
Eleganter und zeitloser Luxusring aus 18K / 750er Gelbgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe.

– LOVE KOLLEKTION –
Das in den 1970er-Jahren in New York entstandene Schmuckmodell LOVE besiegelt die von allen Konventionen befreite Liebe. Die grafischen Schrauben, das perfekte Oval und die Eleganz machen es zu einem zeitlosen Symbol für die leidenschaftliche Liebe. Mit Diamanten besetzt, in Gelb- oder Rotgold – wie weit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Größe: 63 / ca. 20 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 5,5 mm.
Gewicht: ca. 7 g.

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zertifikat

Größenverstellbar

Signiert