Home » Schmuck » Ringe » CARTIER 1895 Solitaire Ring 18K/750er Roségold & 0,21 ct. Diamant

CARTIER 1895 Solitaire Ring 18K/750er Roségold & 0,21 ct. Diamant

1.495,00

Artikelnummer: 325471862582 Kategorien: ,

CARTIER 1895 SOLITAIRE RING
ROSE GOLD & 0,21CT BRILLANT
ORIGINAL BOX & GIA ZERTIFKAT

1895 Solitär aus 750er Roségold besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff 0,21ct.
Die Verlobungsringe von Cartier sagen mehr als jede Worte. Cartier verleiht den besonderen Momenten im Leben durch ausdrucksstarke Geschenke eine besondere Bedeutung. Seit Jahren vertrauen berühmte Persönlichkeiten auf Cartier, um ihre Gefühle auf eindrucksvolle Weise zum Ausdruck zu bringen.

1895 Solitärring aus 750er Roségold besetzt mit einem Diamanten (0,21ct.) im Brillantschliff
Größe: 49 / ca.15,6 mm Durchmesser

Dieser Solitär ist ein Cartier Klassiker seit 1895. Mit seinen einzigartigen eleganten Linien und der raffinierten Fassung kommt das Feuer des Diamanten voll zur Geltung.

Ein Cartier Diamant ist einzigartig.
Als König der Edelsteine ist er der Ausdruck eines Know-hows voller Perfektion und der Zartheit.

Zustand: TOP-Zustand

Der sündhaft teure Cartier Ring trägt alle von Catier geprägten Punzen und Gravuren, er wird inkl. Cartier Zertifikat & GIA Zertifikat in Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Hauptsteinform

Zertifikat

Fassung

Diamant-Farbgrad

Diamantenreinheitsgrad

Gesamtgewicht in Karat

Größe / Size