Home » Verkauft » CARTIER 1895 Wedding Ring – 950 Platin & Diamant (Ringgröße 48)
Verkauft

CARTIER 1895 Wedding Ring – 950 Platin & Diamant (Ringgröße 48)

845,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 326712100343 Kategorie:

Cartier 1895 Wedding Ring – 950 Platin & Diamant (Ringgröße 48)

Original Cartier – Made in France

Inklusive original Cartier Box

Cartier 1895 Trauring – Luxus & Symbol ewiger Liebe

Der Cartier 1895 Wedding Ring ist ein exklusiver Trauring aus 950er Platin, besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff (0,01 ct). Seit Generationen gilt Cartier als Inbegriff von Luxus, Eleganz und handwerklicher Perfektion. Dieser Ring symbolisiert nicht nur ewige Liebe, sondern auch die zeitlose Raffinesse der Maison Cartier.

Details zum Cartier 1895 Ring

  • Modell: Cartier 1895 Trauring

  • Material: 950 Platin

  • Besatz: Diamant im Brillantschliff, 0,01 ct

  • Breite: ca. 2,6 mm

  • Gewicht: ca. 2,7 g

  • Ringgröße: 48 (Ø ca. 15,3 mm)

  • Zustand: Top-Zustand

  • Punzen/Gravuren: Original Cartier-Prägungen vorhanden

  • Lieferumfang: Cartier 1895 Ring inkl. original Cartier-Schmuckbox

Cartier Schmuck – Eleganz mit Geschichte

Seit Jahrzehnten vertrauen berühmte Persönlichkeiten weltweit auf Cartier, um ihre Gefühle mit einzigartigen Schmuckstücken zum Ausdruck zu bringen. Die 1895 Kollektion vereint klassische Ästhetik mit zeitloser Modernität – ein Cartier Ring, der jeden besonderen Moment unvergänglich macht.

ключові слова для пошуку тут розставлені природно: Cartier 1895 Wedding Ring, Cartier 1895 Trauring, Platin, Diamant, Ringgröße 48, Original Cartier Box.

Besonderheiten

Signiert

Gesamtgewicht in Karat

,

Nebenstein

Hauptsteinform