Home » Schmuck » Ringe » TIFFANY & Co. Verlobungsring 950er Platin & Diamanten 0,33ct (größe: 52)

TIFFANY & Co. Verlobungsring 950er Platin & Diamanten 0,33ct (größe: 52)

1.595,00

Artikelnummer: 326263814121 Kategorien: ,

TIFFANY & CO. HARMONY RING
950 PLATIN & 0,33CT BRILLANT
TOP-ZUSTAND + ORIGINAL BOX

Tiffany & Co.
Der Tiffany® Harmony Verlobungsring in Platin

Tiffany Harmony® Verlobungsring aus 950er Platin besetzt mit einem Diamanten 0,33ct.
Ringgröße: 52 (16,5 mm Ø)
Nur Tiffany konnte einen Diamantring fertigen, der Ihrer Liebesgeschichte wirklich würdig ist.

Tiffanys ikonische Kollektion von Tiffany Harmony®
Verlobungsringe sind seit Generationen ein fester Bestandteil der größten Liebesgeschichten der Welt.

So, wie die Lyrik und Musik eines Liedes spielend miteinander verschmelzen, harmoniert der Tiffany Harmony® Verlobungsring perfekt mit dem Ehering. Dank der feinen 4-fachen Krappenfassung funkelt der Diamant wunderbar über dem Ring. Die exakten Proportionen und das zulaufende Band dieses Rings perfektionieren das Erscheinungsbild. Wird er zusammen mit dem dazu passenden Ehering getragen, dann wird das perfekte Bridal-Paar zur Schau gestellt.

Im Dienste der Liebe
Die Kunst des Schleifens und Polierens eines Edelsteins bestimmt die Qualität (und den Preis) eines Diamanten. Bei Tiffany stellen fast 1.500 der talentiertesten Kunsthandwerker der Welt Diamanten nach den höchsten Standards her, wobei die Schönheit immer Vorrang vor dem Karatgewicht hat. Jeder Tiffany Diamant vereint unbeirrte Leidenschaft und technische Präzision – und somit das Mindeste, was Ihre Liebe verdient.

Legendäre Diamanten seit 1837
Tiffany & Co. Verlobungsringe gelten als Inbegriff von Exzellenz. Sie sind das Ergebnis einer engen Kooperation zwischen Künstler und Juwelier, die ein harmonisches Zusammenspiel aus traditioneller Handwerkskunst, modernem Design und den schönsten Diamanten der Welt hervorbringt.

TOP-Zustand incl. Original Box

Hauptstein-Herstellungsprozess

Hauptsteinform

Fassung

Gesamtgewicht in Karat

Signiert

Größe