Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstuck Solitaire “Czar Nikolai I.” Platinum Füllfederhalter Le Grand (146)

MONTBLANC Meisterstuck Solitaire “Czar Nikolai I.” Platinum Füllfederhalter Le Grand (146)

2.379,00

Artikelnummer: 394236406518 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK FÜLLER
MEISTERSTÜCK SOLITAIRE NIKOLAI
EDEL & RAR + MONTBLANC BOX

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE CZAR NIKOLAI I.
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusives Schreibgerät der Nobelmarke Montblanc

Der Montblanc – Europas höchster Berg. Ein Ort, der in seiner majestätischen Gestalt Zum Innehalten einlädt. Seine überragende Größe wurde zum Anspruch der Marke, sein Weißer Gipfelstern zum Markensignet – und der der Name Montblanc zum Inbegriff für traditionelle Handwerkskunst, höchste Qualität und zeitloses Design. Seit nunmehr 100 Jahren Meisterstück Solitaire Nikolai I.

Das Meisterstück Solitaire Nikolai I. erinnert durch die Verwendung des Schmucksteins Malachit an den russischen Zarenhof.

Dieser wunderschöne grüne Edelstein ist eines der typischen Kennzeichen der zaristischen Pracht.

Solitaire Czar Nikolai I. Platin-Finish
Füllfederhalter, handgefertigte 18 K Goldfeder, platinierter Korpus mit Faden-Guilloche-Muster, platinierte Kappe mit tiefgrünem Malachit, Montblanc Emblem als Intarsie. Platinierte Ringe mit eingeprägtem Montblanc
Schriftzug. Platinierter Clip.

•  Schreibsystem: Füllfederhalter mit Kolbenkonverter (wahlweise sind Tintenpatronen einsetzbar)
•  Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder (M)
•  Korpus: Platiniert mit Faden-Guilloche
•  Kappe: Tiefgrüner Malachit mit weißem Montblanc Stern als Intarsie
•  Beschläge: Drei platinierte Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
•  Clip: Platinierter Clip mit individueller Nummerierung

Das rare Montblanc Schreibgerät wird in einer Montblanc Box angeboten.

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Ausgewählte Suchfilter

Zustand / Condition