Home » Schreibgeräte » Rollerball » MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE VERMEIL (STERLING SILVER) ROLLERBALL ROLLER PEN

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE VERMEIL (STERLING SILVER) ROLLERBALL ROLLER PEN

895,00

Artikelnummer: 393913765074 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK
SOLITAIRE CLASSIQUE VERMEIL
925 STERLING SILVER & GOLD-FINISH

Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Kugelschreiber der Nobelmarke Montblanc

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE VERMEIL ROLLERBALL
Der Montblanc – Europas höchster Berg.
Ein Ort, der in seiner majestätischen Gestalt Zum Innehalten einlädt. Seine überragende Größe wurde zum Anspruch der Marke, sein Weißer Gipfelstern zum Markensignet – und der der Name Montblanc zum Inbegriff für traditionelle Handwerkskunst, höchste Qualität und zeitloses Design. Seit nunmehr 100 Jahren

– Meisterstück Solitaire Kollektion –
Die Faszination vollkommener Formen.
Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit. Meisterstück Solitaire Vermeil Rollerball, Korpus und Kappe aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Feinkorn-Guilloche-Muster, Montblanc Emblem als Intarsie. Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug. Vergoldeter Clip.

•  Schreibsystem: Rollerball, kann auch mit Finelinermine verwendet werden
•  Korpus: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche Muster
•  Kappe: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche Muster und Montblanc Emblem als Intarsie
•  Beschläge: Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
•  Clip: vergoldeter Clip mit individueller Nummerierung

Das rare Montblanc Schreibgerät wird inkl. Montblanc Box und Service-Guide angeboten.

Minenformat