Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Ramses II. Vermeil Füllfederhalter

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Ramses II. Vermeil Füllfederhalter

1.045,00

Vorrätig

Artikelnummer: 394364972572 Kategorien: ,

MONTBLANC FÜLLFEDERHALTER
MEISTERSTÜCK SOLITAIRE RAMSES
NEUWERTIG INKL. MONTBLANC BOX

MONTBLANC MEISTERSTÜCK
SOLITAIRE RAMSES II. VERMEIL
925 STERLING SILVER & GOLD-FINISH
Der Montblanc – Europas höchster Berg.
Ein Ort, der in seiner majestätischen Gestalt
Zum Innehalten einlädt. Seine überragende Größe wurde zum Anspruch der Marke, sein Weißer Gipfelstern zum Markensignet – und der der Name Montblanc zum Inbegriff für traditionelle Handwerkskunst, höchste Qualität und zeitloses Design. Seit nunmehr 100 Jahren Meisterstück Solitaire Ramses II.

Das Meisterstück Ramses II. wurde zu Ehren des Pharaonenkönig Ramses II hergestellt und ist ein optisches Juwel.

Der Korpus besteht aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche. Die Kappe besteht aus wunderschönem dunkelblauen Lapislazuli – dem Lieblingsstein Ramses des II.

Meisterstück Solitaire Ramses II.
Füllfederhalter, handgefertigte 18 K Goldfeder, Korpus aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche-Muster, vergoldete Kappe aus 925er Sterlingsilber mit dunkelblauem Lapislazuli, Montblanc Emblem als Intarsie.

Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug. Vergoldeter Clip.

•  Schreibsystem: Füllfederhalter (mit Kolbenkonverter oder Tintenpatronen)
•  Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder (F – Federbreite)
•  Korpus: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Faden-Guilloche
•  Kappe: Dunkelblauer Lapislazuli mit weißem Montblanc Stern als Intarsie
•  Clip: vergoldeter Clip mit individueller Nummerierung

Das rare Montblanc Schreibgerät wird inkl.
Montblanc Box und Service-Guide angeboten.

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Zustand / Condition