Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Geometric Dimension Le Grand Füllfederhalter
Verkauft

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Geometric Dimension Le Grand Füllfederhalter

1.379,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 323591910812 Kategorien: ,

MONTBLANC FÜLLFEDERHALTER / FOUNTAIN PEN
MEISTERSTÜCK SOLITAIRE GEOMETRIC DIMENSION
NEUWERTIG inkl. ORIGINAL MONTBLANC SCHATULLE

Meisterstück Solitaire Geometric Dimension LeGrand
Sie bieten hier auf einen eleganten und zeitlosen Luxus, auf einen exklusiven Füllfederhalter der Nobelmarke Montblanc

Eine Ikone der Schreibkultur…
Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt.
Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit.

Meisterstück Solitaire Kollektion:
Die Faszination vollkommener Formen. Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit. Meisterstück Solitaire Geometric Dimension LeGrand Füllfederhalter

Der Meisterstück Solitaire Geometric Dimension vereint Montblancs klassisches Design mit einzigartigen Materialien. Dieses Schreibgerät mit einem dreidimensionalen geometrischen Muster in eleganter Champagnerfarbe, einem Montblanc Emblem aus Perlmutt und einer handgefertigten Goldfeder spricht die Individualität eines jeden an.

————————— Details —————————
Kolbenfüllfederhalter, handgefertigte Feder aus 750er/18K Gold, Korpus und Kappe Champagnerfarben vergoldet mit dreidimensionalem geometrischem Muster, Montblanc Emblem aus Perlmutt als Intarsie. Drei champagnerfarben vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug. Champagnerfarben vergoldeter Clip

———————– Schreibsystem ———————-
Schreibsystem: Kolbenfüllfederhalter
Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder
Federbreite: M

————————- Merkmale ————————-
Korpus: Champagnerfarben vergoldet mit dreidimensionalem geometrischem Muster
Kappe: Champagnerfarben vergoldet mit dreidimensionalem geometrischem Muster, Montblanc Emblem aus Perlmutt als Intarsie
Clip: Champagnerfarben vergoldeter Clip mit Seriennummer

Der sündhaft teure Montblanc Füllfederhalter befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird in Original Montblanc Schatulle angeboten

Die Auktion umfasst das abgebildete und beschriebene Exponat.
Garantiekarten Originalpapiere Originalbox und Zubehör etc. gehören nur dann zum Umfang der Versteigerung wenn sie fotografiert wurden bzw. im Text namentlich erwähnt sind.
Bitte beachten Sie dass wir auch gebrauchte Artikel mit natürlicher Patina in Auktion geben. Unsere gebrauchten Artikel erheben keinen Anspruch auf die Perfektion von Neuware.