Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Sterling Silber Füller M

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Sterling Silber Füller M

795,00

Artikelnummer: 394417779710 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK CLASSIQUE
SOLITAIRE DOUE RESIN & STERLING SILVER
MONTBLANC BOX & SERVICE-GUIDE

MONTBLANC SOLITAIRE DOUE
BLACK RESIN & STERLING SILVER
Der höchste Berg Europas steht gleichzeitig für höchste Qualität. Seit 1924 vereint Montblanc Eleganz, Prestige und handwerkliche Perfektion in seinen Schreibinstrumenten.

Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Sterling Silber
Der Meisterstück Solitaire Doué Classique vereint Montblancs klassisches Design mit einzigartigen Materialien. Dieses Schreibgerät aus schwarzem Edelharz und 925er Silber mit einer handgefertigten 18K Goldfeder
spricht die Individualität eines jeden an Montblanc Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & 925er Sterling Silber Füllfederhalter, 18 K Goldfeder mit rhodinierter Intarsie, Korpus aus schwarzem Edelharz, Kappe aus Silber mit Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe

•   Schreibsystem: Füllfederhalter (mit Kolbenkonverter oder Tintenpatronen)
•   Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder mit rhodinierter Intarsie
•   Federbreite: M (Medium)
•   Korpus: Schwarzes Edelharz
•   Kappe: Kappe aus 925er Sterling Silber mit Montblanc Emblem als Intarsie
•   Clip: Vergoldeter Clip mit individueller Seriennummer

Eine Ikone der Schreibkultur…
Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt. Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit.

Das rare Schreibgerät befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird inkl. Original Montblanc Box mit Service-Guide angeboten.

Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Modifizierter Artikel