Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Gold-Plated Füller
Verkauft

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Gold-Plated Füller

595,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 325345982654 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE
CLASSIQUE DOUE RESIN & GOLD-PLATED
MONTBLANC BOX & SERVICE-GUIDE

MONTBLANC SOLITAIRE DOUE BLACK RESIN & GOLD-PLATED
Der höchste Berg Europas steht gleichzeitig für höchste Qualität. Seit 1924 vereint Montblanc Eleganz, Prestige und handwerkliche Perfektion in seinen Schreibinstrumenten.

Meisterstück Solitaire Doué
Black Resin & Gold-Plated
Der Meisterstück Solitaire Doué Classique vereint Montblancs klassisches Design mit einzigartigen Materialien. Dieses Schreibgerät aus schwarzem Edelharz und Gold-Finish mit einer handgefertigten 18K Goldfeder
spricht die Individualität eines jeden an Montblanc Meisterstück Solitaire Doué Black Resin & Gold-Finish Füllfederhalter Füllfederhalter, 18 K Goldfeder mit rhodinierter Intarsie, Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldete Kappe mit Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe

•   Schreibsystem: Füllfederhalter (mit Kolbenkonverter oder Tintenpatronen)
•   Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder mit rhodinierter Intarsie
•   Federbreite: M (Medium)
•   Korpus: Schwarzes Edelharz
•   Kappe: Vergoldet Kappe mit Montblanc Emblem als Intarsie
•   Clip: Vergoldeter Clip mit individueller Seriennummer

Eine Ikone der Schreibkultur…
Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt. Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit. Das rare Schreibgerät befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird inkl. Original Montblanc Box mit Service-Guide angeboten. Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Modifizierter Artikel