Home » Schreibgeräte » Kugelschreiber » MONTBLANC Meisterstück Red Gold-Coated Classique Rollerball MB112678
Verkauft

MONTBLANC Meisterstück Red Gold-Coated Classique Rollerball MB112678

379,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 393640049065 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK ROLLERBALL
MODELL: CLASSIQUE RED GOLD-COATED
NEU INKL. BOX & SERVICE-GUIDE

Meisterstück Red Gold-Coated Classique Rollerball MB112678
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Kugelschreiber der Nobelmarke Montblanc
Der höchste Berg Europas steht gleichzeitig für höchste Qualität. Seit 1924 vereint Montblanc Eleganz, Prestige und handwerkliche Perfektion in seinen Schreibinstrumenten. Mit ihrem unverwechselbaren Design gelten sie als Kultobjekte jenseits allen Zeitgeistes

Meisterstück Red Gold-Coated
Classique Rollerball / 112678
Korpus und Kappe des eleganten Meisterstück Red Gold Classique Rollerballs, der auch jenseits der Schreibkultur zu einer wahren Luxusikone avanciert ist, sind aus tiefschwarzem Edelharz gefertigt. Abgerundet wird die feine Ästhetik von glänzenden rotvergoldeten Beschlägen und dem weißen sternförmigen Emblem.

—————- Details —————–
Rollerball, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, rosévergoldeter Clip und Ringe

———- Schreibsystem ———-
Schreibsystem: Rollerball, kann auch mit Finelinermine verwendet werden

———– Merkmale ———–
Korpus: Schwarzes Edelharz
Kappe: Schwarzes Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie
Beschläge: Drei rosévergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
Clip: Rosévergoldeter Clip mit Seriennummer

Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt.

Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit.

Der sündhaft teure Rollerball ist neu und wird in einer Original Montblanc Schatulle incl. Service-Guide angeboten

Ausgewählte Suchfilter