Home » Schreibgeräte » Limited Edition » MONTBLANC Meisterstuck Solitaire Ramses II lapis lazuli 146 Legrand Füller

MONTBLANC Meisterstuck Solitaire Ramses II lapis lazuli 146 Legrand Füller

1.895,00

Artikelnummer: 394082680904 Kategorien: , ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK FÜLLER
MEISTERSTÜCK SOLITAIRE RAMSES
EDEL & RAR incl. MONTBLANC BOX
MEISTERSTÜCK SOLITAIRE RAMSES II.
VERMEIL: 925 STERLING SILVER & GOLD-FINISH

Meisterstück Solitaire Ramses II. LeGrand
Das Meisterstück Ramses II. wurde zu Ehren des Pharaonenkönig Ramses II hergestellt und ist ein optisches Juwel. Der Korpus besteht aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche. Die Kappe besteht aus wunderschönem dunkelblauen Lapislazuli – dem Lieblingsstein Ramses des II.

Füllfederhalter, handgefertigte 18 K Goldfeder (Federbreite M), Korpus aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche-Muster, vergoldete Kappe aus 925er Sterlingsilber mit dunkelblauem Lapislazuli, Montblanc Emblem als Intarsie. Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug.

•  Schreibsystem: Kolbenfüllfederhalter
•  Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder (M)
•  Korpus: 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Faden-Guilloche
•  Kappe: Dunkelblauer Lapislazuli mit weißem Montblanc Stern als Intarsie
•  Clip: vergoldeter Clip mit individueller Nummerierung

Das sündhaft teure Schreibgerät befindet sich in einem neuwertigen Zustand (Sammlerstück) und wird in einer Montblanc Box angeboten.

Dieser Artikelunterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Für den Liebhaber und Sammler von
Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Produkttyp

Herstellungszeitraum