Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Le Grand Traveller No. 147 Füllfederhalter
Verkauft

MONTBLANC Meisterstück Le Grand Traveller No. 147 Füllfederhalter

1.649,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 392085378929 Kategorien: ,

MONTBLANC FÜLLFEDERHALTER
MEISTERSTÜCK LE GRAND TRAVELLER No.147
NEUWERTIG inkl. ORIGINAL LEDERETUI

– Montblanc Meisterstück Le Grand Traveller No. 147 –
Sie bieten hier auf einen eleganten und zeitlosen Luxus, auf einen exklusiven Füllfederhalter der Nobelmarke Montblanc

Eine Ikone der Schreibkultur…
Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt.
Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit.

– Montblanc Meisterstück Le Grand Traveller No. 147 inkl. Lederetui –
Patronenfüllfederhalter, handgefertigte Feder aus 14 K Gold mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Montblanc Stern als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe. Der perfekte Reisebegleiter mit einem praktischen Patronenfüllsystem und einem Reiseetui aus glattem,schwarzem Rindsleder inklusive 6 Reservepatronen

———————– Schreibsystem ———————-
Schreibsystem: Patronenfüllfederhalter
Feder: Handgefertigte 14 K Goldfeder mit rhodinierter Intarsie
Federstärke: M (Medium)

————————- Merkmale ————————-
Korpus: Schwarzes Edelharz
Kappe: Schwarzes Edelharz mit weißem Montblanc Stern als Intarsie
Clip: Vergoldeter Clip mit Seriennummer Reiseetui aus glattem, schwarzem Rindsleder inklusive 6 Reservepatronen

Die in bester europäischer Tradition meisterlich von Hand gefertigte 14 Karat Goldfeder, die drei vergoldeten Ringe, der vergoldete Clip und der Korpus aus schwarzem Edelharz, machen dieses luxuriöse Schreibgerät zu einer Legende unter den Füllfederhaltern.

Der sündhaft teure Füllfederhalter befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird inklusive Montblanc Reiseetui aus schwarzem Rindsleder angeboten Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Ausgewählte Suchfilter