Home » Schreibgeräte » Bleistifte » MONTBLANC Meisterstück Leonardo Sketch Pen N°169 Gold-Line Bleistift

MONTBLANC Meisterstück Leonardo Sketch Pen N°169 Gold-Line Bleistift

895,00

Artikelnummer: 325456896712 Kategorien: ,

EXKLUSIVER MONTBLANC “169” BLEISTIFT
MEISTERSTÜCK LEONARDO SKETCH PEN
EDEL & RAR / SAMMLERSTÜCK
Montblanc Meisterstück Leonardo Sketch Pen N°169

EDEL & RAR / GOLD-LINE
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Bleistift der Nobelmarke Montblanc. Der höchste Berg Europas steht gleichzeitig für höchste Qualität. Seit 1924 vereint Montblanc Eleganz, Prestige und handwerkliche Perfektion in seinen Schreibinstrumenten. Mit ihrem unverwechselbaren

Design gelten sie als Kultobjekte jenseits allen Zeitgeistes.

Der Leonardo Sketch Pen ist die perfekte Kombination von grundlegender Funktionalität und raffinierter Eleganz. Der tiefschwarze Edelharz mit vergoldeten Elementen und dem weißen sternförmigen Montblanc Emblem als Intarsie, avanciert zur Design-Ikone von Montblanc.

———————– Schreibsystem ———————-
Schreibsystem: Bleistift mit Drückmechanik Montblanc Hi-Polymerminen 5,5 mm, Integrierter Bleistiftanspitzer

————————- Merkmale ————————-
Korpus: Schwarzes Edelharz Kappe: Schwarzes Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie Beschläge: Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug

Der Leonardo Sketch Pen wird in der abgebildeten Montblanc Schatulle angeboten. Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Besonderheiten

,

Minendurchmesser