Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Le Grand 146 VERMEIL Füller
Verkauft

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Le Grand 146 VERMEIL Füller

2.395,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 394411520324 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK FÜLLER
SOLITAIRE VERMEIL LE-GRAND 146
STERLING SILVER & GOLD-FINISH

– Montblanc Meisterstück –
Meisterstück Solitaire Le-Grand Vermeil: Sterling Silber, vergoldet

– Eine Ikone der Schreibkultur –
Montblanc Meisterstück ist seit Jahren in fast unveränderter Form gefertigt. Es ist eines der bekanntesten und beliebtesten Schreibgeräte unserer Zeit.

– Meisterstück Solitaire Kollektion –
Die Faszination vollkommener Formen. Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit.

Montblanc Meisterstück Solitaire Vermeil Le Grand 146
Kolbenfüllfederhalter, handgefertigte 18K Goldfeder mit Platinintarsie, vergoldeter Korpus und Kappe mit Feinkorn-Guilloche-Muster und Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe

——- Schreibsystem ——-
Schreibsystem: Kolbenfüllfederhalter
Feder: Handgefertigte 18 K Goldfeder mit Platinintarsie ( M – Medium )

——— Merkmale ——–
Korpus: Sterling Silber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche Muster
Kappe: Sterling Silber, vergoldet mit Feinkorn-Guilloche und Montblanc Emblem als Intarsie
Beschläge: Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
Clip: Vergoldeter Clip mit Seriennummer

Die in bester europäischer Tradition meisterlich von Hand gefertigte 18 Karat Goldfeder, die drei vergoldeten Ringe, der vergoldete Clip und der Korpus mit Feinkorn-Guilloche, machen dieses luxuriöse Schreibgerät zu einer Legende unter den Füllfederhaltern

Zustand: Neu

Sie bekommen diesen traumhaften Füller inkl.
Original Montblanc Box und Service-Guide

Zustand / Condition