Home » Schreibgeräte » Füllfederhalter » MONTBLANC Meisterstück Solitaire Sterling Silber Le Grand 146 Füllfederhalter

MONTBLANC Meisterstück Solitaire Sterling Silber Le Grand 146 Füllfederhalter

1.395,00

Vorrätig

Artikelnummer: 394741640189 Kategorien: ,

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SOLITAIRE
LE-GRAND STERLING SILBER FÜLLER
NEU INKL. BOX & SERVICE GUIDE

Meisterstück Solitaire Sterling Silber
LeGrand Füllfederhalter / Nr. 146
Der höchste Berg Europas steht gleichzeitig für höchste Qualität. Seit 1924 vereint Montblanc Eleganz, Prestige und handwerkliche Perfektion in seinen Schreibinstrumenten. Mit ihrem unverwechselbaren Design gelten sie als Kultobjekte jenseits allen Zeitgeistes

– Meisterstück Solitaire Kollektion –
Die Faszination vollkommener Formen. Die Magie kostbarer Materialien. Die Leidenschaft meisterhafter Juwelierkunst. Vereinigt zu
Schreibjuwelen von außergewöhnlicher Schönheit.

—————– Details —————–
Füllfederhalter, handgefertigte 18K Goldfeder mit platinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus 925er Sterling Silber, Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe

—– Schreibsystem —–
Schreibsystem: Kolbenfüllfederhalter
Feder: Handgefertigte 18K Goldfeder mit platinierter Intarsie
Federbreite: B (Breit)

—– Merkmale —–
Korpus: 925er Sterling Silber mit Faden-Guilloche
Kappe: 925er Sterling Silber mit Faden-Guilloche und Montblanc Emblem als Intarsie
Beschläge: Drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Montblanc Schriftzug
Clip: Vergoldeter Clip mit Seriennummer

Besonderheiten

,

Ausgewählte Suchfilter