Home » Luxusbrillen » Brillen » DANIEL SWAROVSKI Designer Brille Crystal Eyewear 23K Gold-Finish

DANIEL SWAROVSKI Designer Brille Crystal Eyewear 23K Gold-Finish

99,00

Artikelnummer: 394772134483 Kategorien: , ,

ORIGINAL DANIEL SWAROVSKI DESIGNER BRILLE
DANIEL SWAROVSKI PARIS CRYSTAL EYEWEAR
NEU & OVP incl. PAPIEREN & BRILLENETUI

DANIEL SWAROVSKI crystal eyewear
23KT GOLD-FINISH
SWAROVSKI PRÄSENTIERT EINE EDLE, FUNKELNDE
UND LICHTDURCHFLUTETE BRILLENKOLLEKTION

Innovation bildet eine Kernkompetenz von Swarovski: Seit seiner Gründung im Jahr 1895 hat das Unternehmen im Laufe seiner Geschichte die Kunst des Kristallschleifens konsequent weiterentwickelt, perfektioniert und mit seinem Erfindergeist die Branche revolutioniert. Unaufhörlich erforscht Swarovski das unerschöpfliche Potenzial des Materials Kristall und präsentiert jede Saison aufs Neue funkelnde Kollektionen voller Poesie. Dank seines einzigartigen Know-Hows und des beständigen Strebens nach Perfektion ist Swarovski der weltweit führende Hersteller von geschliffenem Kristall für die Schmuck- und Modeindustrie sowie für das Interior- und Lichtdesign ebenso wie im Bereich der Uhrenherstellung.

WENN ES ETWAS GANZ BESONDERS FÜR DIE DAME SEIN SOLL, ZÄHLEN
DIE MIT SWAROVSKI-KRISTALLEN BESETZTEN BRILLENFASSUNGEN
AUS DEM HAUSE „SWAROVSKI“ ZU DEN BRILLEN ERSTER GÜTE
Daniel Swarovski crystal eyewear steht für die Spitze internationalen Brillendesigns. Hochwertige Materialien, brillantes Design und der bezaubernde Kristall verleihen Daniel Zwarovski crystal eyewear eine ganz besondere Position in der Welt der Augenoptik. Genießen Sie die Aussicht, mit Daniel Swarovski crystal eyewear bewundert zu werden.

FAST SO EINZIGARTIG WIE DAS LEUCHTEN IHRER AUGEN – DIE
KRISTALLE VON „DANIEL SWAROVSKI“ CRYSTAL EYEWEAR
Sie stammen aus der weltberühmten Tiroler Kristallmanufaktur Swarovski, wo sie ihren feinen Schliff und ihr charakteristisches Feuer erhalten. Sie sind die bezaubernden Highlights jeder Daniel Swarovski crystal eyewear Fassung.

JEDE FASSUNG VON „DANIEL SWAROVSKI“ IST EIN KLEINES MEISTERWERK
In ihr stecken das neueste Verarbeitungs-Know-how von Silhouette International und viel liebevolle Handarbeit. Jedes Metallteil ist 23,5 Karat vergoldet. Die Kristalle werden einzeln von Hand gesetzt. Daniel Swarovski crystal eyewear und Silhouette garantieren außergewöhnliche Optik und vollendete Qualität. Diese exklusive Brille eröffnet Ihnen die faszinierende Welt von Daniel Swarovski Paris crystal eyewear.

Modellnummer: S055/20 6051
Größe 50°18 / 135
Sehr hochwertige Brille in klassischer Form
Die Brillenfassung ist 23.5 Karat hartvergoldet

ZUSTAND – NEU/OVP

Die von Meisterhand gefertigte Brille wird in Original Brillenetui, mit einem Spezialbrillentuch und Swarovski Zertifikat angeboten

Glasbreite

Bügellänge

Stegbreite

Abteilung

Rahmenmaterial

Besonderheiten

Thema

Rahmenfarbe