Home » Schmuck » Ringe » CARTIER TRINITY VENDOME LOUIS Ehering (Größe 57)

CARTIER TRINITY VENDOME LOUIS Ehering (Größe 57)

895,00

Artikelnummer: 395593958071 Kategorien: ,

CARTIER TRINITY EHERING VENDOME LOUIS CARTIER 18K TRICOLOR GOLD

18K / 750er Gold

VENDOME LOUIS CARTIER TRINITY WEDDING RING
Eleganter und zeitloser Luxusring aus18K Gelbgold, Weißgold und Rotgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für Liebe, Treue, Freundschaft für die Ewigkeit. Die 3 Goldlegierungen sind die Zauberformel für ein Schmuckstück, das seit seiner Schöpfung die Schmuckgeschichte geprägt hat.

Größe 57 / ca.18,1 mm Durchmesser
Breite: 2,8 mm / Gewicht: ca. 3,7 gr

Die schlichte Eleganz dreier magischineinander verschlungener Ringe ausRot-, Gelb- und Weißgold. Cartier’s legendäres Symbol für Liebe, Freundschaft und Treue. Die Klarheitseiner Linien und seine Vollendung verleihen ihm das Recht, den Namendes berühmtesten Juweliers zu tragen.

Zustand: Der Ring befinden sich in einem TOP-Zustand

Der elegante Cartier Trauring trägt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird in einer Cartier Juwelierschatulle angeboten

Besonderheiten

, , , , , , ,

Signiert

Vintage