Home » Schmuck » Collier » CARTIER TRINITY COLLIER HALSKETTE KETTE + ANHÄNGER 18K/750 TRICOLOR GOLD NECKLACE
Verkauft

CARTIER TRINITY COLLIER HALSKETTE KETTE + ANHÄNGER 18K/750 TRICOLOR GOLD NECKLACE

1.595,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 394736551233 Kategorien: ,

CARTIER TRINITY COLLIER
18K / 750er TRICOLOR GOLD
INKL. ORIGINAL CARTIER BOX
18K / 750er Gold

Trinity de Cartier Collier
Necklace, 18K Tricolor Gold
Elegantes und zeitloses Collier aus 18K Gelbgold, Weißgold und Rotgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für Liebe, Treue, Freundschaft für die Ewigkeit. Die 3 Goldlegierungen sind die Zauberformel für ein Schmuckstück, das seit seiner Schöpfung die Schmuckgeschichte geprägt hat.

Trinity de Cartier Collier 18K / 750er Gold
Länge: ca. 42 cm / Gewicht: ca. 8,8 g.

Die schlichte Eleganz dreier magisch ineinander verschlungener Ringe aus Rot-, Gelb- und Weißgold. Cartier’s legendäres Symbol für Liebe, Freundschaft und Treue. Die Klarheit seiner Linien und seine Vollendung
verleihen ihm das Recht, den Namen des berühmtesten Juweliers zu tragen.

Zustand: Das Collier befinden sich in einem TOP-Zustand
Das sündhaft teure Collier tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird in Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Kettenlänge

Anhängerart

, ,

Personalisieren

Kettenart

Signiert

, , , , ,

Anhängerform

Verschluss