Home » Schmuck » Ringe » CARTIER TRINITY Ring Medium 18K Tricolor Gold (Größe 50)

CARTIER TRINITY Ring Medium 18K Tricolor Gold (Größe 50)

1.095,00

Artikelnummer: 326175162488 Kategorien: ,

CARTIER TRINITY TRICOLOR RING GELBGOLD-WEIßGOLD-ROTGOLD TRAUMHAFTER KLASSIKER

18K / 750er Gold

Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Trinity-Ring der französischen Nobelmarke Cartier Legendärer Cartier Trinity Ring Eleganter und zeitloser Luxusring aus18K Gelbgold, Weißgold und Rotgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für Liebe, Treue, Freundschaft für die Ewigkeit. Die 3 Goldlegierungen sind die Zauberformel für ein Schmuckstück, das seit seiner Schöpfung die Schmuckgeschichte geprägt hat.

Größe: 50 / ca. 15,9 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 2,8 mm (einzeln)
Gewicht: ca. 4,8 gr.

Die schlichte Eleganz dreier magischineinander verschlungener Ringe ausRot-, Gelb- und Weißgold. Cartier’s legendäres Symbol für Liebe, Freundschaft und Treue. Die Klarheitseiner Linien und seine Vollendung verleihen ihm das Recht, den Namendes berühmtesten Juweliers zu tragen.

Zustand: Der Ring befinden sich in einem TOP-Zustand

Der klassische Cartier Ring trägt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

, , , , , , ,

Signiert