Home » Schmuck » Ringe » CARTIER DOUBLE-C-LOGO TRINITY Ring 18 Karat dreifarbiges Gold (Größe 53)

CARTIER DOUBLE-C-LOGO TRINITY Ring 18 Karat dreifarbiges Gold (Größe 53)

1.695,00

Artikelnummer: 395436005359 Kategorien: ,

CARTIER TRINITY C-DECOR RING
DOUBLE -C- LOGO TRICOLOR GOLD
EDEL & RAR + ORIGINAL CARTIER BOX

18K / 750er Gold

COLLECTION LOGO DE CARTIER
DOUBLE C LOGO TRICOLOR GOLD
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver C-Decor Ring der französischen Nobelmarke Cartier. Cartier Trinity C-Decor Ring Eleganter und zeitloser Luxusring aus18K Gelbgold, Weißgold und Rotgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für Liebe, Treue, Freundschaft für die Ewigkeit. Die 3 Goldlegierungen sind die Zauberformel für ein Schmuckstück, das seit seiner Schöpfung die Schmuckgeschichte geprägt hat. Cartier Doppel C Logo Ringaus 18K/750er Tricolor Gold
Die Kollektion „Logo Cartier“, die das Cartier-Logo trägt, zeugt von einer langen Schmucktradition. Das doppelte C als Initiale für Louis Cartier ziert mit Eleganz Armbänder und Ringe

CARTIER DOPPEL C LOGO RING
Logo de Cartier Ring aus 18 Kt. Tricolor Gold. Ein Ring mit sanften Rundungen. Seine reinen Linien stehen für die Liebe, die Sie vereint.

18K Gold / Gewicht ca. 7,9 gr.
Cartier-Seriennummer: N 51771
Größe: 53 / ca.16,8 mm Durchmesser
Breite: ca. 10,8 mm an der breitesten Stelle.

Das legendäre Doppel-C-Logo – einunverkennbares Zeichen von Cartier. Schmuckstücke, die täglich von der Eleganz und dem guten Geschmack ihres Trägers zeugen. Die Klarheitseiner Linien und seine Vollendung verleihen ihm das Recht, den Namendes berühmtesten Juweliers zu tragen.

Zustand: Der Ring befinden sich in einem TOP-Zustand
Der sündhaft teure Cartier Ring trägt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Cartier Schatulle angeboten

, , , ,

Signiert

Größenverstellbar

Vintage