Home » Schmuck » Ringe » CARTIER “LA PERLA” Ring 18K Gold & 2 AKOYA Perlen Limited Edition 1996 (Größe 50)

CARTIER “LA PERLA” Ring 18K Gold & 2 AKOYA Perlen Limited Edition 1996 (Größe 50)

2.295,00

Artikelnummer: 325788774148 Kategorien: ,

EXKLUSIVER CARTIER “LA PERLA” RING
18K / 750 GELBGOLD & 2 AKOYA PERLEN
JAHRES EDITION 1996 + CARTIER BOX
18K / 750er Gold

CARTIER LA PERLA 18K GOLD RING AKOYA PEARL
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier Limitierter Cartier La Perla Ring mit weißer Akoya Perle (1996)

La Perla Ring wurde im Jahr 1996 in einer limitierten Kollektion produziert Eleganter und zeitloser Luxusring aus 18Kt (750) Gelbgold mit zwei wunderschönen weißen Akoya Perlen ( jeweils ca. 7 mm)

Größe 50 / ca.15,9 mm Durchmesser
Gewicht: ca. 14,3 Gramm

Die Klarheit seiner Linien und seine Vollendung verleihen ihm das Recht, den Namen des berühmtesten Juweliers zu tragen.

Der sündhaft teure Cartier Ring trägt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zustand: TOP-Zustand

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Besonderheiten

Signiert

Vintage