Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE Ehering aus Platin (Größe 51)

CARTIER LOVE Ehering aus Platin (Größe 51)

1.295,00

Artikelnummer: 326184694847 Kategorien: ,

CARTIER RING / 950 PLATIN
LOVE TRAURING PLATINUM
TOP-ZUSTAND + CARTIER BOX

Ref: B4085351

CARTIER LOVE PLATIN
Eleganter und zeitloser Ringaus 950er Platin steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich dasArmband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird. Eine fantastische Anspielung.

-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art. Die LOVE-Kollektion, eine der legendärenIkonen aus dem Hause Cartier, ist einprovokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammenschweißenden Liebe … Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wieweit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Love Ring aus 950er Platin
Größe 51 / ca. 16,2 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 3,5 mm.
Gewicht: ca. 4 g.

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zustand: Der Ring befindet sich in einem traumhaften Zustand und wird inkl. Original Cartier Box angeboten.
(Aktueller Cartier Preis: 2830 Euro)

Signiert

Größenverstellbar