Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE Ring 18K Weißgold & Diamant (Größe 50)

CARTIER LOVE Ring 18K Weißgold & Diamant (Größe 50)

1.595,00

Artikelnummer: 395454658355 Kategorien: ,

CARTIER RING 18K WEISSGOLDLOVE WEISSGOLD & DIAMANT
TOP-ZUSTAND + ORIGINAL BOX

CARTIER LOVE RING 18K / 750er WEISSGOLD
Eleganter und zeitloser Luxusring aus 18K / 750er Weißgold, steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich das Armband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird.

Eine fantastische Anspielung.-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art. Die LOVE-Kollektion, eine der legendären Ikonen aus dem Hause Cartier, ist ein provokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammenschweißenden Liebe … Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wieweit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Cartier LOVE Ehering aus 750er Weißgold mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,02 Karat besetzt.
Größe 50 / ca.15,9 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 4 mm / Gewicht: ca. 4,6 g
Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zustand: TOP-Zustand

Cartier NP: 2540,- Euro

Größenverstellbar

Signiert