Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE RING Kollektion 950 Platin & 0,07 ct. Diamant (Größe 52)

CARTIER LOVE RING Kollektion 950 Platin & 0,07 ct. Diamant (Größe 52)

2.195,00

Artikelnummer: 325614562926 Kategorien: ,

CARTIER LOVE RING 950 PLATIN
LOVE RING PLATIN & DIAMANT
TOP-ZUSTAND + ORIGINAL BOX
CARTIER LOVE RING
PLATIN / DIAMANT

Eleganter und zeitloser Ring aus 950er Platin mit einem Brillanten steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier
kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich das Armband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird. Eine fantastische Anspielung.

-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art.

Die LOVE-Kollektion, eine der legendären Ikonen aus dem Hause Cartier, ist ein provokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammenschweißenden Liebe … Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wie weit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Ring aus 950er Platin mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,07 ct. besetzt.

Größe 52 / ca.16,5 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 5,5 mm.
Gewicht: ca. 11,9 g.

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten (Cartier NP: 4.550 Euro)

Hauptsteinform

Nebenstein

Größenverstellbar

Gesamtgewicht in Karat