Home » Schmuck » Ringe » CARTIER Love Ring, Platin 950 + Diamant 0,07 ct, Größe 49

CARTIER Love Ring, Platin 950 + Diamant 0,07 ct, Größe 49

1.895,00

Artikelnummer: 392632154018 Kategorien: ,

CARTIER RING / 950 PLATIN
LOVE RING 1 DIAMANT PLATIN
TOP-ZUSTAND + ORIGINAL BOX
Ref: B4046749

CARTIER LOVE RING
PLATIN / DIAMANT
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier

Eleganter und zeitloser Ring aus 950er Platin mit einem Brillanten steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich das Armband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird. Eine fantastische Anspielung.

-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art. Die LOVE-Kollektion, eine der legendären Ikonen aus dem Hause Cartier, ist ein provokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammenschweißenden Liebe… Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wie weit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Love Ring aus 950er Platin mit einem Brillanten von insgesamt 0,07 ct. besetzt.

Größe 49 / ca.15,6 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 5,5 mm.
Gewicht: ca. 11,2 g.

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten (Cartier NP: 4.550 Euro)

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Hauptsteinform

Nebenstein

Größenverstellbar

Personalisieren

Gesamtgewicht in Karat