Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE Ring Medium 950 Platin (Größe 60)

CARTIER LOVE Ring Medium 950 Platin (Größe 60)

1.995,00

Artikelnummer: 326160336579 Kategorien: ,

CARTIER RING / 950 PLATIN

MEDIUM LOVE RING PLATINUM

TOP-ZUSTAND inkl. CARTIER BOX

Ref: B4084960

Cartier LOVE Ring Platin Eleganter und zeitloser Ring aus 950er Platin steht dieses Kultobjekt aus dem Hause Cartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich das Armband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird.

Eine fantastische Anspielung.-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art. Die LOVE-Kollektion, eine der legendärenIkonen aus dem Hause Cartier, ist einprovokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammen schweißenden Liebe … Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wieweit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Cartier Love Ring aus 950er Platin
Größe 60 / ca. 19,1 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 5,5 mm.
Gewicht: ca. 9,7 g.
Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl.

Original Cartier Juwelierschatulle angeboten Zustand: Der Ring befindet sich in einem traumhaften

Zustand und wird inkl. Original Cartier Box angeboten.

(Cartier NP: 4300 Euro)

Signiert

Größenverstellbar