Home » Schmuck » Ringe » CARTIER LOVE Ring Medium 950 Platin (Größe 49)

CARTIER LOVE Ring Medium 950 Platin (Größe 49)

1.395,00

Artikelnummer: 326064257956 Kategorien: ,

CARTIER RING / 950 PLATIN
MEDIUM LOVE RING PLATINUM
TOP-ZUSTAND inkl. CARTIER BOX

CARTIER LOVE PLATIN
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier

Cartier LOVE Ring Platin Eleganter und zeitloser Ringaus 950er Platin steht dieses Kultobjekt aus dem HauseCartier für die große Liebe. In den 70er Jahren regiert die Fantasie und alles Verrückte ist möglich. Cartier kreiert das ultimative Symbol für die große Liebe: wie eine Handschelle lässt sich das Armband mit einem kleinen Schraubenzieher verschließen. Ein Kult-Schmuckstück, das von den Liebespaaren sogleich angenommen wird. Eine fantastische Anspielung.-L-O-V-E- ist ein Zeichen moderner Liebe, losgelöst von Vorschriften jeglicher Art. Die LOVE-Kollektion, eine der legendärenIkonen aus dem Hause Cartier, ist einprovokanter Talisman und gleichzeitig das Symbol einer starken und zusammenschweißenden Liebe … Sich vergessen und Eins werden, wie besessen sein und sich dem Anderen hingeben. Wieweit würden Sie für -L-O-V-E- gehen?

Cartier Love Ring aus 950er Platin
Größe 49 / ca. 15,6 mm Durchmesser
Ringbreite: ca. 5,5 mm.
Gewicht: ca. 7,9 g.

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zustand: Der Ring befindet sich in einem traumhaften Zustand und wird inkl. Original Cartier Box angeboten.
(aktueller Preis bei Cartier: 4300 Euro)

Signiert