Home » Schmuck » Ringe » CARTIER „C-HEART“ Ring 18 Karat Weißgold und Diamanten (Größe 50)

CARTIER „C-HEART“ Ring 18 Karat Weißgold und Diamanten (Größe 50)

1.695,00

Artikelnummer: 326006432546 Kategorien: ,

CARTIER “C-HERZ” RING18K WEIßGOLD & DIAMANTEN
TOP-ZUSTAND / REF: B4041500

CARTIER C-HEART RING 18K / 750er WEISSGOLD
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier

CARTIER C-HEART RING 18K GOLD
„Hearts of Cartier“ zelebriert die Zärtlichkeit. Stilisierte, kostbare Formen an Ringen, Anhängern oder Ohrringen als Zeichen der Liebe und des Glücks. Ring mit C-Herz von Cartier aus 18 Kt. Weißgold, 1 Herz mit 17 Diamanten aus gefasst (17 brilliant-cut diamonds)

Größe: 50 / ca.15,9 mm Durchmesser
Breite: ca. 7,3 mm
Gewicht: ca. 6,9 g.

Eine Schmuckkollektion mit symbolträchtigen, zeitlosen Modellen, die sich in die außergewöhnliche Schmucktradition der Maison einfügen Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird inkl. Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Zustand: Der Ring befinden sich in einem traumhaften Zustand

Für den Liebhaber und Sammler von Accessoires mit dem gewissen Unterschied

Signiert