Home » Marken » Cartier » CARTIER Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo 18K Tricolor Gold (Größe 50) · inkl. Original Cartier Box
Verkauft

CARTIER Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo 18K Tricolor Gold (Größe 50) · inkl. Original Cartier Box

1.295,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 326503974550 Kategorien: ,

Cartier Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo

18K Tricolor Gold – Weißgold · Gelbgold · Rotgold

Größe 50 · inkl. Original Cartier Box

Ein luxuriöser und aussagekräftiger Ring aus der „Logo de Cartier“-Kollektion, der die zeitlose Dreifaltigkeit von Liebe, Treue und Freundschaft mit ikonischem Cartier-Design vereint. Der geschwungene, polierte Ring trägt das berühmte doppelte C – ein Symbol für die Eleganz und Geschichte des Hauses.

Details:

  • Marke: Cartier

  • Modell: Trinity C-Decor / Double “C” Logo

  • Kollektion: Logo de Cartier

  • Material: 18K / 750er Tricolor Gold

    • Weißgold, Gelbgold und Rotgold

  • Größe: 50 (ca. 15,9 mm Durchmesser)

  • Breite: ca. 8 mm an der breitesten Stelle

  • Seriennummer: G 87104

  • Zustand: TOP-Zustand

Besonderheiten:

  • Elegante, geschwungene Form mit Cartier Doppel-C Logo

  • Ausdruck von Raffinesse, Modernität und Tradition

  • Ikonisches Design, das Alltag und besondere Anlässe gleichermaßen schmückt

Lieferumfang:

✅ Original Cartier Juwelierschatulle

✅ Alle Cartier Gravuren und Punzen vorhanden

Ein ausdrucksstarkes Schmuckstück für Designliebhaber mit Sinn für Symbolik, das sowohl stilistisch als auch emotional beeindruckt.

Hersteller/EU Verantwortliche Person
Hersteller
Unternehmensname
Cartier International SNC
Adresse
33 Rue Boissy d'Anglas, Paris, 75008, FR
E-Mail
customerservice.rne@cartier.com

, , , , ,

Signiert

Größenverstellbar

Vintage