Home » Uncategorized » CARTIER „BALLERINE“ Solitärring 950 Platin & 0,24 ct Diamant (Größe 49)

CARTIER „BALLERINE“ Solitärring 950 Platin & 0,24 ct Diamant (Größe 49)

1.695,00

Artikelnummer: 395406764242 Kategorie:

CARTIER BALLERINE SOLITÄR VERLOBUNGS RING 950 PLATIN
CARTIER BOX & GIA REPORT

CARTIER ENGAGEMENT RING „BALLERINE“ SOLITAIRE
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Ring der französischen Nobelmarke Cartier

CARTIER VERLOBUNGSRING950 PLATIN & DIAMONDS
Der Schmuck von Cartier hat Geschichte geschrieben. Die verschiedenen Kollektionen verzaubern durch ihre Ästhetik und raffinierte Eleganz. Klassisch oder zeitgenössischUnterstreichen Schmuckstücke von Cartier die Persönlichkeit ihres Trägers. Die Verlobungs- und Eheringe von Cartier aus Gelbgold, Weißgold oder Platin sagenmehr als jede Worte. Verlobungsringe, Ringe, Eheringe aus Gold oder mit Diamanten… Cartier verleiht den besonderen Momenten im Leben durch ausdrucksstarke Geschenke eine besondere Bedeutung. Seit Jahren vertrauen berühmte Persönlichkeiten auf Cartier, um ihre Gefühle auf eindrucksvolle Weise zum Ausdruck zu bringen.

CARTIER BALLERINE SOLITÄR RING
Ballerine Solitär aus 950er Platin mit einem Diamanten im Brillantschliff 0,24 Karat und 4 Diamanten im Brillantschliff von insgesamt 0,03 Karat besetzt.
Göße: 49 / 15,6 mm Durchmesser
Der Name dieses Solitärs erinnert an die Welt des Tanzes, der Harmonie und des Gleichgewichts.

Die Fassung schenkt dem Diamanten eine dezente und feminine Kulisse. Der Ring befindet sich in einem TOP-Zustand und wird inkl. Original Cartier Ringbox & GIA-Report angeboten

Hauptsteinform

Zertifikat

Fassung

Schliff

Diamant-Farbgrad

Diamantenreinheitsgrad

Gesamtgewicht in Karat

Signiert

Größe

, , , , ,