Cartier 1895 Trauring – 950 Platin & Diamant
Referenznummer: 396917611912
Original Cartier – Made in France
Inklusive original Cartier-Schmuckbox
Zeitlose Eleganz von Cartier
Cartier-Schmuck hat Geschichte geschrieben. Die Kollektionen des Hauses verzaubern seit Jahrzehnten durch ihre Ästhetik, Raffinesse und zeitlose Eleganz. Ob klassisch oder modern – Schmuckstücke von Cartier unterstreichen die Persönlichkeit ihrer Trägerinnen und Träger und verleihen besonderen Momenten im Leben bleibende Bedeutung.
Der 1895 Trauring
Der Cartier 1895 Trauring aus hochwertigem 950er Platin ist mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,01 Karat besetzt. Ein Symbol ewiger Liebe, das mit höchster Kunstfertigkeit gefertigt wurde. Vom Entwurf bis zum letzten Schliff verfolgt Cartier kompromisslos den Anspruch auf Perfektion.
Material: 950 Platin
Besatz: 1 Diamant im Brillantschliff, 0,01 ct
Breite: ca. 2,6 mm
Gewicht: ca. 2,7 g
Ringgröße: 49 (Ø ca. 15,6 mm)
Punzen/Gravuren: Cartier-Prägungen vorhanden
Zustand: Top-Zustand
Besonderheiten
Die Verlobungs- und Trauringe der Kollektion 1895 gelten als Ikonen der Maison Cartier und stehen für unvergängliche Schönheit. Prominente Persönlichkeiten auf der ganzen Welt vertrauen seit Jahrzehnten auf Cartier, um Gefühle auf einzigartige Weise auszudrücken.
Lieferumfang: Cartier 1895 Trauring inkl. original Cartier-Schmuckbox.
Hersteller
Unternehmensname
Cartier International SNC
Adresse
33 Rue Boissy d'Anglas, Paris, 75008, FR
customerservice.rne@cartier.com

English