Home » Schmuck » Ringe » CARTIER 1895 Solitaire Platin & 0,18 ct. Diamant

CARTIER 1895 Solitaire Platin & 0,18 ct. Diamant

1.395,00

Artikelnummer: 325222307918 Kategorien: ,

CARTIER 1895 SOLITAIRE RING
950 PLATIN & 0,18CT BRILLANT
ORIGINAL BOX & ZERTIFIKAT

CARTIER SOLITAIRE RING 950er PLATIN / 0,18ct BRILLANT
Ein eleganter und zeitloser Luxus, ein exklusiver Solitärring der französischen Nobelmarke Cartier 1895 Solitär aus 950er Platin besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff 0,18ct. Die Verlobungsringe von Cartier sagen mehr als jede Worte. Cartier verleiht den besonderen Momenten im Leben durch ausdrucksstarke Geschenke eine besondere Bedeutung. Seit Jahren vertrauen berühmte Persönlichkeiten auf Cartier, um ihre Gefühle auf eindrucksvolle Weise zum Ausdruck zu bringen.

1895 Solitärring aus 950er Platin besetzt mit einem Diamanten (0,18ct.) im Brillantschliff
Größe: 49 / ca.15,6 mm Durchmesser

Dieser Solitär ist ein Cartier Klassiker seit 1895. Mit seinen einzigartigen eleganten Linien und der raffinierten Fassung kommt das Feuer des Diamanten voll zur Geltung. Ein Cartier Diamant ist einzigartig. Als König der Edelsteine ist er der Ausdruck eines Know-hows voller Perfektion und der Zartheit.

Zustand: TOP-Zustand

Der sündhaft teure Cartier Ring tragt alle von Cartier geprägten Punzen bzw. Gravuren und wird in Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Hauptsteinform

Größe / Size

Gesamtgewicht in Karat

Fassung