Home » Schmuck » Ringe » CARTIER 1895 Solitaire Ring 18K/750er Roségold & 0,19 ct. Diamant (Größe 51)

CARTIER 1895 Solitaire Ring 18K/750er Roségold & 0,19 ct. Diamant (Größe 51)

1.595,00

Artikelnummer: 395363984521 Kategorien: ,

CARTIER 1895 SOLITAIRE RINGROSE GOLD & 0,19CT BRILLANT
ORIGINAL BOX & GIA ZERTIFKAT

1895 Solitär aus 750er Roségold besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff 0,19ct. Die Verlobungsringe von Cartier sagen mehr als jede Worte. Cartier verleiht den besonderen Momenten im Leben durch ausdrucksstarke Geschenke eine besondere Bedeutung. Seit Jahren vertrauen berühmte Persönlichkeiten auf Cartier, um ihre Gefühle auf eindrucksvolle

Weise zum Ausdruck zu bringen.1895 Solitärring aus 750er Roségold besetzt mit einem Diamanten (0,19ct.) im Brillantschliff
Größe: 51 / ca.16,2 mm Durchmesser

Dieser Solitär ist ein Cartier Klassiker seit 1895. Mit seinen einzigartigen eleganten Linien und der raffinierten Fassung kommt das Feuer des Diamanten voll zur Geltung.Ein Cartier Diamant ist einzigartig.

Als König der Edelsteine ist er der Ausdruck eines Know-hows voller Perfektion und der Zartheit.

Zustand: TOP-ZustandDer sündhaft teure Cartier Ring trägt alle von Cartier geprägten Punzen und Gravuren, er wird inkl. Cartier Zertifikat & GIA Zertifikat in Original Cartier Juwelierschatulle angeboten

Hauptsteinform

Zertifikat

Fassung

Schliff

Diamant-Farbgrad

Vintage

Diamantenreinheitsgrad

Gesamtgewicht in Karat

Signiert

Größe