Cartier Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo – Tricolor Gold
Ein eleganter und ausdrucksstarker Luxusring aus dem Hause Cartier, der gleich zwei legendäre Designs vereint: das Trinity-Konzept (Liebe – Treue – Freundschaft) und das ikonische Doppel-C-Logo von Louis Cartier.
Details & Spezifikationen:
•Modell: Cartier Trinity C-Decor / Double “C” Logo
•Kollektion: Logo de Cartier
•Material: 18K / 750er Gelbgold, Weißgold & Rotgold (Tricolor)
•Größe: 50 (ca. Ø 15,9 mm)
•Breite: ca. 8 mm an der breitesten Stelle
• Seriennummer: G 87104
•Gravuren: Original Cartier Gravuren und Punzen vorhanden
Besonderheiten:
🔸 Massiver, hochwertiger Ring in ikonischer Tricolor-Gold-Kombination
🔸 Doppel-C-Logo elegant eingearbeitet – markant & stilvoll
🔸 Angenehm abgerundete Linienführung mit edlem Glanz
🔸 Klassiker mit hohem Wiedererkennungswert
Zustand:
🟢 TOP-Zustand – exzellent erhalten, keine nennenswerten Gebrauchsspuren
📦 Wird inkl. Original Cartier Schmuckbox angeboten
Hinweis zur Besteuerung:
Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung gemäß §25a UStG. Die enthaltene Mehrwertsteuer wird in der Rechnung nicht separat ausgewiesen.
🔒 Ein zeitloses Designstatement für Cartier-Liebhaber & Sammler mit Sinn für Luxus & Bedeutung.
Hersteller
Unternehmensname
Cartier International SNC
Adresse
33 Rue Boissy d'Anglas, Paris, 75008, FR
customerservice.rne@cartier.com

English