Home » Schmuck » Ringe » CARTIER Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo – Tricolor Gold (Größe: 50)
Verkauft

CARTIER Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo – Tricolor Gold (Größe: 50)

1.295,00

Nicht vorrätig

Artikelnummer: 326503974550 Kategorien: , ,

Cartier Trinity C-Decor Ring – Double “C” Logo – Tricolor Gold

Ein eleganter und ausdrucksstarker Luxusring aus dem Hause Cartier, der gleich zwei legendäre Designs vereint: das Trinity-Konzept (Liebe – Treue – Freundschaft) und das ikonische Doppel-C-Logo von Louis Cartier.

Details & Spezifikationen:

Modell: Cartier Trinity C-Decor / Double “C” Logo

Kollektion: Logo de Cartier

Material: 18K / 750er Gelbgold, Weißgold & Rotgold (Tricolor)

Größe: 50 (ca. Ø 15,9 mm)

Breite: ca. 8 mm an der breitesten Stelle

Seriennummer: G 87104

Gravuren: Original Cartier Gravuren und Punzen vorhanden

Besonderheiten:

🔸 Massiver, hochwertiger Ring in ikonischer Tricolor-Gold-Kombination

🔸 Doppel-C-Logo elegant eingearbeitet – markant & stilvoll

🔸 Angenehm abgerundete Linienführung mit edlem Glanz

🔸 Klassiker mit hohem Wiedererkennungswert

Zustand:

🟢 TOP-Zustand – exzellent erhalten, keine nennenswerten Gebrauchsspuren

📦 Wird inkl. Original Cartier Schmuckbox angeboten

Hinweis zur Besteuerung:

Dieser Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung gemäß §25a UStG. Die enthaltene Mehrwertsteuer wird in der Rechnung nicht separat ausgewiesen.

🔒 Ein zeitloses Designstatement für Cartier-Liebhaber & Sammler mit Sinn für Luxus & Bedeutung.

Hersteller/EU Verantwortliche Person
Hersteller
Unternehmensname
Cartier International SNC
Adresse
33 Rue Boissy d'Anglas, Paris, 75008, FR
E-Mail
customerservice.rne@cartier.com

, , , , ,

Signiert

Größenverstellbar

Vintage